27 ноября состоялось установочное совещание для участников шахматного турнира «Поколение победителей»

27.11.2020

27 ноября в 11:00 состоялось установочное совещание для участников шахматного турнира «Поколение победителей» в рамках фестиваля «Дороги, которые мы выбираем».

Главный судья турнира – педагог дополнительного образования ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» Константин Константинович Егоров – рассказал шахматистам о технических вопросах организации соревнования на специализированной шахматной платформе Lichess. По регламенту представителям проекта «Московское долголетие» предстоит выявить сильнейшего в турнире по швейцарской система с контролем времени 10 минут на партию каждому участнику. Главный судья предупредил участников о том, что количество туров может быть изменено в зависимости от количества зарегистрировавшихся.

В течение 40 минут участники задавали вопросы в конференции Zoom, в режиме онлайн решали все возникающие проблемы. Хотелось бы отметить высокий уровень IT-компетенции наших уважаемых шахматистов и активную социальную позицию!

Участники пожелали друг другу честной и содержательной игры!

Напоминаем, что первые партии шахматного турнира «Поколение победителей» возьмут старт 30 ноября в 12.00!